Блог: Массаж ног

Массаж ног

Техник массажа ног в СПб представлено несколько. Каждая из существующих рекомендована в определенных случаях. Многое зависит от текущего состояния человека, его здоровья, целей и пожеланий. Сгруппировать направления, охватывающие работу массажиста с ногами, можно в две основные категории – это лечебная и эстетическая. Задача первой – улучшение состояния здоровья. Второй – воздействие для достижения эстетического результата.

 

Кому показан лечебный массаж и каких результатов можно достичь

Профилактика и лечение – две разные цели, под каждую из которых подбирается специальная методика. Так, лечебный массаж ног показан в следующих случаях:

Результат, к которому приводит лечебный массаж ног:

На что влияет лечебный массаж ног:

При работе с ногами удается улучшать состояние здоровья в целом, особенно, если активизировать определенные участки. Только в ступнях нервных окончаний всего примерно 70 000, а по некоторым данным даже число достигает 75 000. Современные врачи считают, что при стабильном воздействии на ступни удастся достичь не только лечебный, но и общий омолаживающий эффект.

Лечебный массаж ног, при которым нагрузка направлена на рефлекторные зоны, основывается на практиках китайской, индийской и тайской медицины.

Самостоятельно массировать проблемные области можно, причем не обязательно работать только со ступнями – лечебный эффект удается достигать и при работе с голеностопом, икроножной частью, коленом, бедренной областью. Однако ощутимый лечебный эффект и безопасность во время процедуры обеспечит опытный массажист, который знает, что можно делать или нельзя, какие есть противопоказания в каждом конкретном случае, причем цена таких услуг невысокая.

Так, для решения ортопедических задач также назначается массаж ног в СПб. Показания для прохождения такого курса:

Если человек чувствует усталость в ногах, но обследование не привело к постановке четкого диагноза, в качестве лечебного метода рекомендуют выбирать массажные техники. Возможно, необходимо придать тонус мышцам, а в случае перенапряжения, напротив, расслабить их.

Также массаж ног назначается после перенесенной травмы, когда необходимо облегчить состояние человека, ускорить восстановление, снять боль. Пройденный курс поможет улучшить состояние опорно-двигательного аппарата в целом, что положительно скажется на осанке, уменьшит риски возникновения разных заболеваний, например, остеохондроза.

 

Кому показан антицеллюлитный массаж и каких результатов можно достичь

Если лечебные техники реализовываются чаще на низ (ступни, голеностоп), то антицеллюлитный массаж ног предполагает воздействие на бедренную область, ягодицы, колени. Техник выполнения может быть несколько, причем у каждой есть свои преимущества.

Антицеллюлитный массаж ног назначается при следующих проблемах:

Если в ткани поступает недостаточное количество крови, появляется не только целлюлит, но и другие сопутствующие симптомы в виде дряблости, тонких складочек на коже, хаотично расположенных ямок. 

При прохождении курса антицеллюлитного массажа ягодиц и ног вы заметите следующий результат:

Массаж ягодиц и других проблемных областей может проводиться курсами, состоящими из 5, 7, 10, 15 процедур. Обычно рекомендуется выбирать 10 сеансов, чтобы получить заметный, выраженный и устойчивый результат.

 

Противопоказания

Основной перечень противопоказаний, при которых массаж ног не назначается:

Также не рекомендуется делать массаж ног в СПб при проявлениях ОРВИ – если вы чувствуете, что приболели, сеанс лучше отложить до выздоровления. Дерматологические заболевания, которые проявляются по изменениям на коже, тоже необходимо сначала вылечить, а потом можно записаться к массажисту. Постоянные противопоказания – онкология, варикоз, тромбофлебит, однако даже в случае, если у вас есть одна из этих проблем, можно предварительно проконсультироваться с врачом – в некоторых случаях антицеллюлитный массаж ног не несет угрозу для здоровья.

 

Преимущества обращения к опытному специалисту

Медицинский массаж ног неопытный человек сделать не сможет. Просто помассировать проблемные места и оказать профессиональную услугу, способствующую улучшению здоровья, - это абсолютно разное. Поэтому рекомендуется обращаться к опытному массажисту, который прошел соответствующее обучение и имеет необходимое образование.

Антицеллюлитный массаж ног часто путают с процедурами, которые можно проводить дома.

Например, на рынке домашних косметических средств представлены разные массажеры, щетки для сухого воздействия, предназначенные для борьбы с целлюлитом. Однако ручной массаж ног, который проводится в СПб, намного эффективней, дешевле (цена у массажиста невысокая), а результат удается получить значительно быстрее.

 

Записывайтесь на процедуры массаж для ног на дому, в наш сервис выездного массаж в СПб. Подробности процедуры и цену, вы можете узнать у наших специалистов.